Share

КМГ Инжиниринг был представлен на презентации диалоговой платформы Taldau Talks

КМГ Инжиниринг был представлен на презентации диалоговой платформы Taldau Talks

  • 12.04.2024
  • News
  • Комментарии к записи КМГ Инжиниринг был представлен на презентации диалоговой платформы Taldau Talks отключены

Руководитель службы стратегии, управления рисками, безопасности и охраны труда КМГ Инжиниринг Гульжан Бекмагамбетова приняла участие в открытии диалоговой платформы Taldau Talks при Сенате Парламента РК.

Первое заседание открыл Председатель Сената Парламента РК Маулен Сагатханулы Ашимбаев, в котором он озвучил цели и задачи новой платформы.

Запуск новой платформы Taldau Talks является логическим продолжением работы, проводимой в Сенате по развитию экспертно-аналитического сообщества. Площадка объединила членов Клуба молодых экспертов при Сенате, а также менторов и выпускников Школы аналитики. Ключевая задача – анализ глобальных проблем и разработка эффективных путей их решения с привлечением профильных международных экспертов.

Основной темой для обсуждения на первом заседании платформы Taldau Talks стали политическое и социально-экономическое развитие стран Центральной Азии. В частности, рост международной субъектности и влияния государств региона в международных отношениях.

В своем выступлении Спикер Сената остановился на перспективных направлениях сотрудничества стран ЦА, включая расширение торговли и реализацию инвестиционных проектов, которые позволяют встраивать региональную повестку в глобальные процессы.

Первым гостем данной площадки был приглашен  Фредрих Старр – известный американский эксперт по вопросам Центральной Азии, экс-советник трех Президентов США по вопросам России и Евразии, основатель Института Центральной Азии и Кавказа.

https://dknews.kz/ru/politika/320484-platforma-taldau-talks-razvitie-ekspertnogo
https://senate.parlam.kz/ru-RU/news/details/10820
https://24.kz/ru/news/social/item/642988-ekspertnuyu-platformu-taldau-talks-prezentovali-v-astane

Поделиться сообщением: