Share

Изменения в составе Наблюдательного совета ТОО «КМГ Инжиниринг»

Изменения в составе Наблюдательного совета ТОО «КМГ Инжиниринг»

  • 15.04.2024
  • News
  • Комментарии к записи Изменения в составе Наблюдательного совета ТОО «КМГ Инжиниринг» отключены

10 апреля 2024 года решением Совета директоров АО НК «КазМунайГаз», признающегося решением Единственного участника Товарищества, Председателем Наблюдательного совета ТОО «КМГ Инжиниринг» избран Союнов Нурсейит Джомартович — заместитель председателя Правления КМГ, курирующий направление по разведке и добыче.

Также в рамках прошедшего заседания принято решение досрочно прекратить полномочия члена и председателя Наблюдательного совета ТОО «КМГ Инжиниринг» Хасанова Даулетжана Кенесовича с 31 января 2024 года.

Таким образом, в настоящее время в состав Наблюдательного совета ТОО «КМГ Инжиниринг» избраны:

—    Союнов Нурсейит Джомартович- председатель НС;

—    Кудайбергенов Куаныш Мерекеевич;

—    Абылханов Ержан Довулбаевич;

—    Есбергенова Айгуль Сагнаевна;

—    Абенов Каират Жаншаевич.

Союнов Нурсейит Джомартович — заместитель председателя Правления АО НК «КазМунайГаз», курирующий направление по разведке и добыче.

Н.Союнов родился 26 августа 1978 года. В 2001 году окончил Актауский государственный университет имени Ш.Есенова по специальности «Разработка нефтяных и газовых месторождений». В 2012 году получил степень магистра в области управления нефтегазовым бизнесом. В 2013 году получил степень магистра по специальности «Экономика» в области делового администрирования.

Н.Союнов начинал свою деятельность в 2001 году в ПФ «Озенмунайгаз», работал оператором, мастером, ведущим инженером, технологом, заместителем начальника и начальником отдела добычи нефти и газа.

С 2010 по 2015 годы работал в АО РД «КазМунайГаз» ведущим инженером, заместителем директора и директором департамента добычи нефти.

С 2015 по 2016 годы работал директором ТОО «Круз».

2016 — 2018 годы занимал должность генерального директора ТОО «Озенмунайсервис».

2018 — 2019 годы работал первым заместителем генерального директора ТОО «Урал Ойл энд Газ».

С 2019 по 2023 годы занимал должность заместителя генерального директора по производству АО «Каражанбасмунай».

С января 2023 года по январь 2024 года генеральный директор АО «Каражанбасмунай».

В настоящее время, с 31 января 2024 года занимает должность заместителя председателя Правления АО НК «КазМунайГаз». Курируемые подразделения: департамент добычи нефти и газа, департамент геологии и разведки, департамент нефтесервисных проектов.

Поделиться сообщением: