Share

Сотрудники КМГ Инжиниринг приняли участие в международной конференции по водородной энергетики 2022

Сотрудники КМГ Инжиниринг приняли участие в международной конференции по водородной энергетики 2022

  • 13.07.2022
  • News
  • Комментарии к записи Сотрудники КМГ Инжиниринг приняли участие в международной конференции по водородной энергетики 2022 отключены

Казахстан впервые был представлен на прошедшем мероприятии. Сауле Жолдаякова, и.о руководителя Центра компетенций по водородной энергетике, заведующая лабораторией по исследованию водородных технологий КМГ Инжиниринг, выступила с докладом на тему «Hydrogen Energy Research and Development in Kazakhstan: Current Status».

Представитель компании проинформировала о деятельности первого в Центральной Азии Центра компетенций по водородной энергетике, функционирующего на базе КМГИ с марта т.г.

Следует подчеркнуть интерес мирового водородного сообщества Казахстану, как потенциальному поставщику водорода и возможности транспортировки водорода через нашу страну.

-Также высоко внимание со стороны мировой общественности к Центру в качестве площадки для распространенияя знаний, обмена информацией по водородной энергетике, развитию новых направлений, научной и технической деятельности, — рассказала Сауле Жолдаякова. В этом году WHEC2022 прошел в Турции, в г. Стамбул. И это не случайно,  так как страна готовится объявить о  новой концепции  развития водородной энергетике и представить дорожную карту по внедрегию водородных технологий. Для конференций было подготовлено 620 презентаций по данным тематикам.

Поделиться сообщением: