Share

Назначен Генеральный директор — председатель Правления ТОО «КМГ Инжиниринг»

Назначен Генеральный директор — председатель Правления ТОО «КМГ Инжиниринг»

  • 01.02.2023
  • News
  • Комментарии к записи Назначен Генеральный директор — председатель Правления ТОО «КМГ Инжиниринг» отключены

С 1 февраля т.г. в соответствии с решением Единственного участника КМГ Инжиниринг, в лице Правления АО НК «КазМунайГаз», компанию возглавил Малик Салимгереев, первый экс-заместитель генерального директора по производству КМГИ.

Малик Жанабаевич имеет более чем 40-летний опыт работы в отечественной нефтегазовой отрасли. После завершения учебы в Московском институте нефтехимической и газовой промышленности им И.М.Губкина по специальности «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений» М.Салимгереев приступил к работе в НГДУ «Комсомольскнефть» в качестве оператора 5 разряда.

В трудовой биографии Малика Жанабаевича – годы активной деятельности на таких крупных нефтяных предприятиях страны как «Мангышлакнефть», «Каражанбастермнефть», КазНИПИнефть, «Казахойл», РД «КазМунайГаз». Также он работал в Министерстве энергетики и минеральных ресурсов РК и ФНБ «Самрук-Казына», где курировал вопросы управления нефтегазовыми активами. Кроме того, Малик Жанабаевич обучался в аспирантуре Института геологии Академии Наук РК по специальности «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений» и прошел повышение квалификации по теме усовершенствования интегрированной системы управления в соответствии с международными стандартами ISO в компании «Jartas systems international company».

Поделиться сообщением: