Share

КМГ Инжиниринг заключил Меморандум о сотрудничестве с Astana IT University

КМГ Инжиниринг заключил Меморандум о сотрудничестве с Astana IT University

  • 18.11.2021
  • News
  • Комментарии к записи КМГ Инжиниринг заключил Меморандум о сотрудничестве с Astana IT University отключены

В ходе встречи партнеры презентовали основные достижения деятельности на сегодняшний день.

Так, Astana IT University позиционирует себя в качестве вуза, обеспечивающего цифровую трансформацию через обучение, исследования и внедрение успешных инноваций. В настоящее врем вуз признан ведущим центром компетенций по цифровой трансформации в Центральной Азии.

Как было отмечено на встрече, среди стратегических целей IT University – построение эффективной системы подготовки кадров в сфере IT-технологий и смежных областях знаний, соответствующих запросам квазигосударственного и государственного сектора.

Основная миссия вуза – это подготовка высококвалифицированных специалистов в области цифровой экономики на основе междисциплинарных технологий. Сейчас университет реализует проект по формированию Smart Campus и в целом по расширению имеющейся инфраструктуры.

В свою очередь партнеры в формате презентации были проинформированы о ходе реализации прорывного проекта ABAI (продвинутой базе искусственного интеллекта).

Система ABAI в будущем объединит имеющиеся данные производственной информации, которые сейчас хранятся в разрозненных базах на единой цифровой платформе для корпоративного центра КМГ. Анализ будет проводиться при помощи технологий искусственного интеллекта и машинного обучения.

В рамках встречи стороны достигли договоренность о совместном участии в процессе подготовки кадров узкой специализации по направлению IT в рамках проекта KMGE School. Участие в проекте предполагает отбор лучших студентов, которые по итогам обучения по специальной программе, прохождения учебной и производственной практики, а также защиты дипломов, смогут трудоустроиться в КМГ Инжиниринг и внести свой вклад в развитие информационных технологий в нефтегазовой сфере.

Поделиться сообщением: