Share

В «КазНИПИмунайгаз» КМГИ состоялись пожарно-тактические учения

В «КазНИПИмунайгаз» КМГИ состоялись пожарно-тактические учения

  • 30.11.2022
  • News
  • Комментарии к записи В «КазНИПИмунайгаз» КМГИ состоялись пожарно-тактические учения отключены

Мероприятие по противопожарной безопасности было предусмотрено в рамках«Года безопасности и охраны труда» в группе компаний АО «Самрук-Қазына»

По информации Службы стратегии, управления рисками, безопасности и охраны труда КМГИ, пожарно-тактическое занятие прошло 29 ноября т.г. в 17. 20 ч. в административно-производственном здании филиала,  с участием представителей подразделения  ДЧС.

— В соответствии с планом, возникло условное возгорание столовой, расположенной на первом этаже офиса. На номер 101 поступил вызов от сотрудника охраны KMG – security, а также включена пожарная сигнализация. Согласно графика выездов подразделений гарнизона противопожарной службы г. Актау по адресу 35 мкр., зд.6/1 были направлены силы и средства ДЧС. По прибытию подразделения к месту вызова из здания были эвакуированы 350 работников филиала, проведены работы по тушению условного возгорания. В мероприятиях задействованы 3 единицы автотранспорта противопожарных расчетов, а также 2 единицы легкового транспорта ДЧС. Следом отработаны реанимационные меры по условно пострадавшему от пожара работнику, — сообщил подробности Адилбек Оршабеков, ведущий инженер по вопросам ОТ и ТБ.  По оценке экспертов, реализованные меры позволили отработать действия работников филиала при пожаре, а также повысить профессиональную подготовку противопожарной службы ДЧС применительно к зданиям и сооружениям, расположенным на территории «КазНИПИмунайгаз».

Поделиться сообщением: