Share

Встреча с представителями Агентства международных коммуникаций Казахстан

Встреча с представителями Агентства международных коммуникаций Казахстан

  • 13.04.2023
  • News
  • Комментарии к записи Встреча с представителями Агентства международных коммуникаций Казахстан отключены

КМГ Инжиниринг сегодня принимает участие в видеоконференции Агентства международных коммуникаций Казахстан, выступающей в качестве Представительства производителей Тюменской области в РК.

Участники онлайн-сессии обсудили вопросы развития нефтегазового кластера Тюменского технопарка, в частности оборудование и технологии нефтяного комплекса. В рамках встречи потенциальных партнеров приветствовал Малик Салимгереев, генеральный директор КМГИ.

Руководитель компании презентовал деятельность КМГИ и отметил, что он на сегодняшний день является ведущим научно-техническим центром Национальной компании «КазМунайГаз», осуществляющим производственно-технический анализ по целому комплексу проблем нефтегазовой отрасли и помогающим в поиске оптимальных путей их решения.

— Основные направления нашей деятельности связаны с научно-технической экспертизой и компетенциями по обеспечению надежной и эффективной эксплуатации месторождений, внедрением передовых технологий в рамках цифровизации производства, разработки проектно-разрешительной документации и безусловно, и развитие компетенций экспертов различных профилей.

В КМГИ функционирует два филиала – в городах Актау и Атырау, с передовыми центрами научных лабораторных исследований, оснащенных по последнему слову техники. Ежегодно мы проводим международные нефтегазовые конференции и круглые столы, выпускаем собственный Отраслевой рецензируемый научно-практический журнал «Вестник нефтегазовой отрасли Казахстана», который входит в перечень изданий, рекомендуемых для публикаций результатов научной деятельности Министерства науки и высшего образования РК, — отметил в своем выступлении глава КМГИ.

В формате видеоконференции спикеры представили актуальные доклады по развитию отрасли, передовые решения в заканчивании скважин, презентовали интеллектуальные сервисы по освоению нефтегазовых скважин с применением мобильного программно-аппаратного комплекса глушения, ответили на вопросы по импортозамещающим технологиям бурения и ремонта скважин, разработкам и производстве химических реагентов для нужд нефтегазовых и нефтесервисных компаний, с эффективной инженерной поддержкой и сервисными услугами, проинформировали об актуальных решениях для нефтегазовой отрасли и строительства.

Поделиться сообщением: