Share

Быть ровесником Независимости – особая ответственность

Быть ровесником Независимости – особая ответственность

  • 10.12.2021
  • News
  • Комментарии к записи Быть ровесником Независимости – особая ответственность отключены

Казахстан 30 лет назад провозгласил себя независимым государством. Пройдя различные изменения за этот период, на пути непрерывного развития, республика завоевала авторитет и международное уважение. Казахстанцы, родившиеся три десятилетия назад, взрослели и проходили свой собственный путь вместе с Родиной.

Один из ровесников Независимости Казахстана – Нурсултан Базарбай, помощник Генерального директора КМГ Инжиниринг. Не ошибемся, если скажем, что этого работника в компании знает каждый из нас, и не только по долгу службы, но и благодаря коммуникабельности молодого человека, который трудится в КМГИ с 2016 года.

Родом Нурсултан из Кызылординской области. Звучным именем родители (бабушка) нарекли сына в честь Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева, желая ему столь же успешное будущее.

После окончания Кокшетауского государственного университета и. Ш. Уалиханова в 2013 году, молодой человек поступил в главный юридический вуз станы – КАЗГЮУ, где получил степень бакалавра международного права и в данный момент продолжает обучение по государственному гранту на магистра финансов.

Я пришел в КМГИ в 2016 (тогда еще НИИ ТДБ Технологий добычи и бурения) в качестве переводчика, трудоустройство было через аутсорсинг в КУСК.

Кроме того, в 2018 году Нурсултану выпала возможность пройти стажировку в Project Management Knowledge Astana (PMKA), где он укрепил практические навыки управления проектами на основе стандарта PMI PMBoK Guide 6th Edition. Нурсултан в совершенстве владеет государственным, английским и русским языком.

— Для меня быть ровесником Независимости Родины – не только высокая честь, но и большая ответственность. Я прилагаю все усилия, чтобы оправдать доверие родителей и Родины, реализовать свой потенциал, быть успешным в профессии, полезным для общества и окружения. Хотел бы поздравить всех коллег, казахстанцев с Днем Независимости! Пожелать всем нам мирной жизни, возможности осуществлять мечты, оставаться нужными своей стране, — поделился Нурсултан.

Поделиться сообщением: