Share

Атырауский филиал КМГИ: достигнуты результаты и внимание молодежи

Атырауский филиал КМГИ: достигнуты результаты и внимание молодежи

  • 23.02.2022
  • News
  • Комментарии к записи Атырауский филиал КМГИ: достигнуты результаты и внимание молодежи отключены

В Атырауском филиале ТОО «КМГ Инжиниринг» состоялась отчетная встреча первого руководителя Утеева Рахима Нагангалиевича с коллективом. Предметами обсуждения стали итоги деятельности филиала за 2021 год и задачи на текущий год.

    В связи с сохраняющимися санитарными ограничениями, встреча с коллективом прошла в формате онлайн. В начале встречи со вступительным словом выступил генеральный директор (председатель Правления) ТОО «КМГ Инжиниринг» Бахытжан Кенесович Хасанов, который кратко рассказал о ключевых результатах компании за предыдущий год и приоритетных направлениях деятельности КМГИ.

    Как проинформировал в итоговой презентации руководитель Атырауского филиала Р. Утеев, ввиду продолжившейся пандемии в 2021 году, были продолжены ПЦР сотрудников. Сотрудники обеспечивались медицинскими масками и перчатками, устанавливались тепловизоры для выявления сотрудников с повышенной температурой и бактерицидные лампы и санитайзеры для обработки рук; часть сотрудников была переведена на дистанционный режим работы с обеспечением на дому компьютерами и офисной техникой и мн.др.

   Новой страницей в истории филиала стал переход на формирование документации на государственном языке. Сегодня на нем оформляются служебные записки, руководители и сотрудники выступали с докладами на казахском языке на научных конференциях, на защите проектов перед ЦКРР. В рамках Атырауского филиала было образовано сообщество по изучению технического казахского языка, подготовлен словарник по переводу техническо-русского языка на казахский. Сотрудники прошли тестирование на знание казахского языка для последующего запуска обучения по делопроизводству.

     В ходе итоговой презентации за 2021 год, Р. Утеев озвучил, что в 2021 году были завершены проекты ЦКРР, в т.ч. по крупным месторождениям, из них 6 — на казахском языке. Завершены также работы ГКЗ по увеличению запасов по ДЗО «НК» «КазМунайГаз» и технические проекты. Достигнуты плановые показатели по добыче нефти и ГТМ по ДЗО НК «КМГ» и получены положительные заключения государственной экспертизы.

      В области стратегического развития, открыта лаборатория по исследованию водородной энергетики, получены 2 диплома в номинации «Лучшие по профессии».

      Награждены почетными грамотами, памятными знаками, медалями и другими наградами 151 сотрудник. Наши коллеги приняли участие в международной конференции с докладом на казахском языке по теме «Инновационные технологии в нефтегазовой отрасли». Работниками Атырауского филиала опубликованы более 10 научных статей.

     В 2021 г. 21 выпускник программы KMGE School были приняты на работу в КМГИ, и распределены по своим направлениям узкой специализации в подразделения Головного офиса и филиалов. В текущем, 2022 году стартовал второй поток программы KMGE School совместно с Атырауским университетом нефти и газа с целью подготовки гидрогеологов, геофизиков-петрофизиков и сейсмиков. Для обучения по программе отобраны 10 студентов3 курса бакалавриата АУНГ.. 

     Успешно реализует деятельность Совет молодых специалистов филиала. Молодые специалисты активно участвуют в подготовке научных лекций, вебинарах интеллектуального клуба, во встречах книжного клуба ОқуLand, благотворительных акциях по сбору для ветеранов и покупки техники для детской деревни семейного типа, подготовке мероприятий с поздравлениями с государственными и профессиональными праздниками, чествованиях сотрудников, уходящих на пенсию. Отличные результаты демонстрирует футбольная команда Атырауского филиала, возглавляя турнирное первенство среди корпоративных команд региона.

     В конце встречи, Р. Утеев и профильные руководители направлений ответили на вопросы сотрудников компании.

Поделиться сообщением: