Share

СДО (система дистанционного обучения)

СДО (система дистанционного обучения)

СДО (система дистанционного обучения)

корпоративная онлайн-платформа для обучения по программам профессиональной подготовки и переподготовки технических специалистов в области безопасности и охраны труда, пожарной и промышленной безопасности, а также по другим видам обязательного и/или рекомендуемого обучения.

СДО представлена программами профессиональной подготовки и переподготовки технических специалистов, включая курсы по обязательным видам обучения — «Пожарно-технический минимум», «Промышленная безопасность» и «Безопасность и охрана труда», темы «Электробезопасность» и «Оказание первой помощи» в рамках курса БиОТ, а также тема «Сероводородная безопасность» в рамках курса «Промышленная безопасность».

Каждый курс загружен на платформу системы дистанционного обучения и состоит из базы шаблонированных и стилизованных лекций, интерактивных упражнений, кейсов, промежуточных тестовых материалов, электронного анкетирования обратной связи, финального тестирования, а также базы учебно-справочных материалов, представленных законодательными и нормативными документами на русском и казахском языках.

Обучающиеся получают круглосуточный доступ к учебным материалам после выдачи им индивидуального логина и пароля.

Во время обучения Обучающимся оказывается техническая поддержка и проводится консультация по использованию ресурсов платформы. Консультирование Обучающихся по изучаемым темам осуществляется посредством электронных средств связи (электронная почта, телефон, встроенные средства системы и другие инструменты коммуникации).

10 декабря 2020 г. КМГИ получил разрешение (Аттестат) на право подготовки, переподготовки специалистов, работников в области промышленной безопасности по 6 отраслям: нефтегазовая, нефтехимическая, химическая, нефтегазоперерабатывающая, геологоразведочная, строительная.

2 марта 2021 года КМГИ получил право подготовки, переподготовки специалистов, работников по вопросам безопасности и охраны труда с выдачей удостоверений и сертификатов по проверке знаний. Начиная с III кв. 2020 года на платформе СДО по трем курсам было обучено 6146 человек. Из них 4868 работников АО «ОМГ», 269 работников ГО КМГИ, 627 работников КазНИПИ, 256 работников АФ КМГИ и 126 работников АО НК КМГ.