Share

КМГ Инжиниринг был представлен на международном Форуме в Москве

КМГ Инжиниринг был представлен на международном Форуме в Москве

  • 05.05.2023
  • News
  • Комментарии к записи КМГ Инжиниринг был представлен на международном Форуме в Москве отключены

Эксперты КМГ Инжиниринг (Узыканов Ж.С., Кунжарикова К.М., Бисикенова Л.М., Канбаева Ж.С. и Жолжан Б.С.)  приняли участие в XII Международном форуме «Современные методы исследования скважин и пластов для повышения эффективности разработки нефтегазовых месторождений», приуроченном 25-летию Клуба исследователей скважин.

В нем, по приглашению организаторов мероприятия, приняли участие представители КМГ Инжиниринг. Также в работе Форума приняли участие более 100 руководителей и главных экспертов нефтегазовой отрасли из ФБУ «ГКЗ», ПАО «Газпром нефть», АО «Зарубежнефть», ТОО«КМГ Инжиниринг», ПАО «ЛУКОЙЛ», MOL Group, ПАО «НК «Роснефть», OOO «Сахалинская энергия», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Татнефть», ERIELL Group, SANOAT ENERGETICA GURIHI; научно-исследовательских институтов и аналитических центров ФГБУ «ВНИГНИ», ЕСОЭН, Института проблем нефти и газа РАН, Научный центр нелинейной волновой механикии технологии РАН, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, Сколковского института науки и технологий, ФНЦ НИИ системных исследований РАН; производственных и нефтесервисных компаний ООО «ИНГЕОСЕРВИС», DrillGeoRobotics, Sofoil, ООО «Корэтест сервис», ГК «Нефтьсервисхолдинг», АО «ПАНГЕЯ», ООО «Уфимский научно-технический центр»  и др.

На Форуме было заслушано более 35 докладов 52 авторов по вопросам комплексных исследований скважин и пластов – ГИС, ГДИС, ПГИ, петрофизических исследований, специального анализа керна и пластовых флюидов для повышения эффективности разработки нефтегазовых месторождений; обмена опытом передовых достижений в сфере исследований скважин и пластов для получения дополнительной добычи нефти и газа на суше и на море; анализа бизнес-кейсов, лучших практик по повышению производственной эффективности, стоимости нефтегазовых активов, совершенствования разработки нефтегазовых месторождений, качества принимаемых решений.

Делегаты из КМГИ также успешно представили свои доклады и презентации о деятельности Центра компетенции PVT и результатами ГДИС проводимых на месторождениях ММГ. Познакомили форумчан с   разработками в области информационных технологий, в частности, с модулем «Пластовые флюиды».

Всем спикерам КМГ Инжиниринг были вручены именные сертификаты в честь 25-летия  деятельности Клуба:

Отметим, что в рамках деловой программы международной выставки «Нефтегаз-2023» организаторы провели сессию на тему: «Современные технологические решения для нефтегазовой отрасли и исследований скважин. Развитие мультидисциплинарных команд».

Кроме того, участники имели возможность посетить ведущие лабораторные комплексы научно-аналитического центра Федерального кернохранилища НАЦ ВНИГНИ в г.Апрелевка, Сколковского института науки и технологий, по комплексным исследованиям скважин и пластов, анализу керна и пластовых флюидов, изучению и моделированию механизмов вытеснения, ПНП, ТРИЗ, цифровому керну и микроскопии, геомеханическим исследованиям.

В рамках работы мероприятия представители КМГ Инжиниринг получили полезный опыт благодаря участию в круглом столе «Методические указания по комплексированию и этапности выполнения геофизических, гидродинамических и геохимических исследований нефтегазовых месторождений: направления дальнейшего развития» по актуализации РД 153-39.0-109-01 с ведущими экспертами из России, Узбекистана, Евразийского союза по недропользованию (ЕСОЭН) и представителей ГКЗ РФ. По итогам масштабной и насыщенной программы достигнута договорённость о публикации всех докладов участников Форума в Научном сетевом издании «Актуальные проблемы нефти и газа» ИПНГ РАН (http://oilgasjournal.ru/top-pages/contacts.html), а также следующей встрече, запланированной на апрель 2024 года в Москве.

Поделиться сообщением: